官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

杨迎春 at 2013-04-23

问题:驾驶证年检
b2驾驶证两年提交一次身体检查证明其中每年驾驶证上还用盖章吗
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议您向公安交警部门咨询。

[回复时间:]

张磊 at 2013-04-22

问题:建议开通南戴河到秦皇岛火车站直通公交车
建议开通南戴河---秦皇岛火车站或四道桥的公交直通车。现在南戴河居民和学生去秦皇岛海港区没有直通车,只能倒车,先座22路到北戴河海滨汽车站,在倒上34路车。或着先座601路车,再倒34路车。强烈建议延长601路车运行路线,把601路车从南戴河直达海港区四道桥车站,待秦皇岛火车站建好后再直达秦皇岛火车站。暑期人太多,倒车太困难,恳请开通南戴河直达秦皇岛公交车,别让我们再倒车了。再非暑期可以减少34路发车密度,这样两就呼!
回复:您好!由于区域管辖问题,我市城市公交车的运营范围只限在城市区内运营。另外,公交通达需要协调解决公交枢纽场站的问题,南戴河目前还没有可用的公交场站,所以南戴河居民及学生到市中心需要一次换乘到达。601路是解决北戴河区村村通开通的区内公交线,目前暂不具备延伸条件。对此我局已规划研究开通北戴河新区南戴河娱乐中心至秦皇岛市中心的公交线路,以方便北戴河新区南戴河居民出行。 [回复时间:]

李春波 at 2013-04-19

问题:道路货运从业资格证诚信考核
每年的诚信考核为什么现在不给检了,如果到期不给检,过了还有效吗?
回复:您好!今年的道路运输驾驶员诚信考核等级签注分两种情况,一是未经过签注的,市运管处将继续对道路运输驾驶员从业资格证进行签注;二是已签注过的,从业人员需在培训后对其从业资格证进行签注。咨询电话:3234279 [回复时间:]

田先生 at 2013-04-17

问题:如何买出租车
您好!我想买台出租车自己开,怎么办?
回复:您好! 出租汽车从业资格报名条件及考试流程可在本网站进行下载,具体问题还可咨询市城市客运管理处培训科,电话:0335-3234365。 [回复时间:]

白淑新 at 2013-04-17

问题:道路运输经营许可证年检换证事宜
道路运输经营许可证年检换证地址 联系电话及其他相关信息
回复:您好!从事普货运输经营、县内客运经营的需到辖区运管站办理;从事危货运输经营、县际客运经营的需到市政府政务服务中心交通窗口办理;从事省际、市际客运经营的需到河北省道路运输管理局办理。咨询电话:3651928 [回复时间:]

单利军 at 2013-04-15

问题:出租车从业证
外地户口考出租车从业证 要什么手续 详细
回复:您好! 出租汽车从业资格报名条件及考试流程可在本网站进行下载,具体问题还可咨询市城市客运管理处培训科,电话:0335-3234365。 [回复时间:]

王先生 at 2013-04-13

问题:货运从业证的问题
你好 2007年4月考的货运从业证在2013年3月换证时说作废了,说是在2007年底进行了一次换证,可是我当时不知道就没有换新证,请问像我这样的情况能给我补换新证吗?
回复:您好。依据交通部《关于认真贯彻实施<道路运输从业人员管理规定>的通知》(交公路发[2006]765号)要求,200731日前,按相关规定已取得的相应从业资格证件,且有效期在200831日前的,按照《道路运输从业人员管理规定》要求,在原证件有效期届满30日前,到原发证机关办理换证手续;证件有效期在200831日之后的,应在2008630日前,到原发证机关办理换证手续;200871日后,旧证件无效,持旧证件从事道路运输经营业务的,按照《道路运输从业人员管理规定》第四十八条规定实施处罚。我市运输管理处于200791日至2008630日实施了换证工作。目前,旧版从业资格证已作废,不能补换。如需使用从业资格证,需到有从业资质的驾校报名学习,重新申办从业资格证。 [回复时间:]

王先生 at 2013-04-13

问题:危险品从业证申办条件
普货从业证在换证时说作废了,我能用这个证增驾危险品从业证吗?如果不行用出租车从业证增驾危险品从业证行吗?
回复:依据交通部《关于认真贯彻实施<道路运输从业人员管理规定>的通知》(交公路发[2006]765号)要求,200731日前,按相关规定已取得的相应从业资格证件,且有效期在200831日前的,按照《道路运输从业人员管理规定》要求,在原证件有效期届满30日前,到原发证机关办理换证手续;证件有效期在200831日之后的,应在2008630日前,到原发证机关办理换证手续;200871日后,旧证件无效,持旧证件从事道路运输经营业务的,按照《道路运输从业人员管理规定》第四十八条规定实施处罚。我市运输管理处于200791日至2008630日实施了换证工作。对于未换证的从业资格证不能使用且不能办理增驾业务。按照《道路运输从业人员管理规定》第十一条第四款的规定,对申办道路危险货物运输驾驶员应当取得经营性道路旅客运输或者货物运输驾驶员从业资格2年以上。出租车从业资格并未包含在规定范围当中,因此暂不能作为依据办理危险货物运输驾驶员增驾业务。 [回复时间:]
当前第51/55页 首页 上一页 49 50 51 52 53 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

1

6

1

2

1

6

位访客

冀公网安备 13030202000640号