官方微博 设为首页

公众参与

局长信箱

意见征集

举报投诉

网上信访

公众服务

留言反馈

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

李大宇 at 2016-04-11

问题:想考驾照,想了解驾校
你好,我是燕大的学生,室友报了秦皇岛龙城驾校,问过大三的学长,说是去年新开的,我想问一下叔叔阿姨们,这个龙城驾校在交管局有注册吗?他是正规驾校吗?谢谢
回复:


您好!龙城驾校在卢龙县交通运输局注册,属合法正规驾校。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





王旭 at 2016-04-11

问题:驾校教练证
你好,驾校教练证是在咱们那报名吗,怎么考
回复:


您好!今年2月国务院取消一批资格证,其中包含教练员证,以后从事教练工作无需教练员证了,至于从事教练行业需要什么条件,国家目前未出细则。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





蔡潇涵 at 2016-04-08

问题:有没有机场大巴?怎么坐车去机场?
您好,我是燕大学生,想去北戴河机场坐飞机,但查不到公交方案,请问该怎样去机场呢?
回复:


你好!机场大巴售票处发车地点:秦皇岛市海港区迎宾路169号民航售票处。旅客班车返程路线:北戴河机场—北戴河海宁路201号(37路公交站点)—河北大街森林逸城(铁三处公交站)—港城大街碧水华庭公交站—民航售票处。旅客班车问询电话:0335-7916232。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





贾海鸣 at 2016-03-30

问题:出租车从业证
请问,出租车从业证办下来好几年,未使用,一直没有年检,怎么办?
回复:


您好!出租汽车驾驶员未在岗注册,不驾驶营运车辆的,从业资格证不需要进行年检。依据交通运输部《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》相关要求,反映人需在出租汽车从业资格证有效期限内到期换证即可。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





佚名 at 2016-03-29

问题:横断山路北延
橡树湾小区与学府嘉园中间通往长江道及秦皇西大街的横断山路北延工程何时开工
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向城建部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

郭航 at 2016-03-28

问题:北戴河机场何时招聘
请问北戴河机场何时开始招聘
回复:


您好!北戴河机场尚未进行人员招聘,如有招聘计划,将在相关媒体发布。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

王贝 at 2016-03-28

问题:秦皇岛市内公交现有多少条线路
想具体了解一下秦皇岛市内有多少条公交线路
回复:


您好!目前,中心城区运营线路54条。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





范洪庆 at 2016-03-26

问题:考货运准假证
你好,我在辽宁铁岭考的结业证,想在秦皇岛考准驾证,结业证能用吗?
回复:


您好!您可以在我市有资质的驾校报名考取货运从业资格证,不需要结业证。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





当前第5/48页 首页 上一页 3 4 5 6 7 下一页 尾页

Copyright 2013-2016 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 冀ICP备09048899号-1 监督电话:3230000

您是第

1

5

9

5

0

4

8

位访客

冀公网安备 13030202000640号