官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

赵女士 at 2018-06-08

问题:102国道双望桥什么时候能修通通行?
102国道抚宁到卢龙路段双望桥断交施工什么时候能通车?
回复:


您好!双望立交桥是上跨铁路立交桥,施工方案需经过北京铁路局审查,经北京铁路局批准,2017年11月30日桥梁箱梁顶推施工完成。目前施工单位正在进行双望桥两侧的引道施工,计划2018年6月底通车。 感谢您对交通运输工作的关注与支持!





[回复时间:2018-06-11 10:45:21]

田帅 at 2018-05-30

问题:蹭etc
5月30日上午9点左右去,我在京哈高速秦皇岛东收费站在进etc出口时,在etc出口栏杆前有一辆起亚K3轿车冀CNN125停着,我进入那个etc感应区的时候高高抬起k3轿车走了,这时候我看到etc显示是我车刷的etc,完了栏杆料下把我截在那里,这时候后面又来一个轿车栏杆抬起我走了,完了把后边那轿车就拦在那里了也就是说我的etc被起亚k3给刷了,后边轿车的etc给我刷了,我怀疑起亚k3轿车冀cnn125蹭etc高速费,嗯就是希望咱们这个交通部门吧查一查这个事儿是不是真的现在网上有老多就是为了蹭etc这个嘛
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向相关高速管理部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-05-31 08:55:03]

郭先生 at 2018-05-28

问题:关于取消站南大街限高架以及要求通公交车的建议
尊敬的交通局领导及相关部门:目前在站南大街小区居住生活的人群不断在增加,例如,天洋万科、香逸澜湾、富丽家园等小区,现在严重影响老百姓出行,希望把站南大街上的限高架拆除,如果不让大车通过可以设立交通标示或者加装摄像等手段限制,希望增加公共交通工具,通行秦皇岛和海边的公交,方便百姓出行。希望得到解决为盼。
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向公安交警管理部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-05-30 09:10:56]

张振生 at 2018-05-22

问题:建议开通秦皇半岛至火车站的公交车(夜线)
秦皇半岛小区目前居住人员越来越多,去火车站的公交车没有,(40路到公交公司),横断山路北段 马上就要竣工。建议开通秦皇半岛至火车站的公交车。建议路线:市民中心至南岭东路至山东堡路至横断山路至秦皇大街至迎宾路。建议像27路或者32路那样常态化运行至夜间,也就是有夜班车。理由一:秦皇半岛没有直通秦皇大街和火车站的公交车;二,秦皇大街没有一趟夜线公交车,对去往世纪港湾以及在建的万达广场居民有影响;三夜间赶火车人很多,可有效方便居民出行和缓解27路公交车的压力!
回复:


您好!结合我市居民公交出行特点及城市的夜经济发展状态,今后,随着城市夜经济的发展,将视情考虑延时运营或开通新夜间线路。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-05-23 10:05:26]

季跃文 at 2018-05-09

问题:您好,西港北路向北延伸什么时候开始动工?谢谢
您好,西港北路向北延伸什么时候开始动工?谢谢
回复:您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向市建设部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持! [回复时间:2018-05-11 11:00:11]

张医博 at 2018-05-07

问题:双望桥啥时候通车
双望桥具体啥时候能通车啊
回复:


双望立交桥是上跨铁路立交桥,施工方案需经过北京铁路局审查,经北京铁路局批准,2017年11月30日桥梁箱梁顶推施工完成。目前施工单位正在进行双望桥两侧的引道施工,计划2018年6月底通车。

[回复时间:2018-05-09 09:32:51]

李亮 at 2018-05-07

问题:有网约车的最新消息么?
请问现在有网约车的最新消息么?秦皇岛大约什么时候能有政策呢?
回复:


您好,关于此问题,市城市客运管理处回复:我市《网络预约出租汽车经营服务管理办法》尚未实施,目前《办法》正在修改中,《办法》实施需要经过市局、政府多道程序,时间不能由我单位一方决定,但我单位会尽到责任,尽快推进《办法》实施。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-05-09 09:25:02]

郭煜 at 2018-04-26

问题:道路运输许可证
想咨询办理道路运输许可证,请问秦皇岛市的办理窗口在哪里?各区有办理点吗,海港区、北戴河区和山海关区的办理窗口地点在哪里?听说海港区业务停办,是真的吗?
回复:


您好!关于道路运输许可证的问题,请在各地企业辖区运管站办理。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-04-27 13:22:00]
当前第5/53页 首页 上一页 3 4 5 6 7 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

0

1

5

3

3

2

位访客

冀公网安备 13030202000640号