官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

张女士 at 2018-07-02

问题:限行与北京同步但规则不同
北京尾号是字母的按0限行,
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管辖范围,建议向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-07-04 10:15:00]

王先生 at 2018-07-01

问题:请问顺风车问题
请问秦皇岛上下班顺风车合法么?需要那些资质么?
回复:


您好!目前秦皇岛上下班顺风车不合法,相关申请手续还不能办理,我市《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》尚未实施,目前《办法》正在修改中,《办法》实施需要经过市局、政府多道程序,时间不能由我单位一方决定,但我单位会尽到责任,尽快推进《办法》实施。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-07-03 14:15:00]

张立江 at 2018-06-30

问题:102国道抚宁与卢龙交接双望立交桥啥时通车?
102国道抚宁与卢龙交接双望立交桥啥时通车?
回复:


您好!双望立交桥是上跨铁路立交桥,施工方案需经过北京铁路局和省交通厅双重审查,程序复杂;铁路电力拆改涉及地方占地,协调困难,故工程延期。2017年11月30日桥梁箱梁顶推施工完成,当时由于已进入冬季,无法保证工程质量要求,故又暂停施工,2018年3月1日,符合开工要求时,施工单位便复工了,目前桥梁主体已经完工,正在进行桥两侧的引道施工,计划2018年7月15日完工。感谢您对交通运输工作是关注与支持!

[回复时间:2018-07-02 16:23:00]

刘 at 2018-06-29

问题:2018暑期北戴河限号
微信朋友圈传2018年北戴河,秦皇岛,山海关地区,不分本地外地车,周六和周日都要限号,但网上没有到官方通告,到底是谣传,还是通告未颁发
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管辖范围,建议向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-07-02 15:17:00]

郎九川 at 2018-06-21

问题:货车限行
我想咨询一下,纯电动的新能源面包型货车有禁行点和禁行道路的管制吗?
回复:


你好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-06-22 16:23:00]

董文卓 at 2018-06-16

问题:为什么秦皇岛网约车不出台具体细则
2016年7月中央颁布了<网约车暂行管理办法>把具体细则制定权利放权给地方政府。现已有190多个城市制定颁布实施了具体的网约车法律法规,为什么秦皇岛地区迟迟不出台具体的细则呢,一只按黑车处理。罚款罚款罚款,听说抓一辆车罚款10000提2000不知真假。
回复:


您好!按照省厅要求部署,我局城市客运管理处积极推进《网络预约出租汽车经营管理暂行办法》制定工作,目前办法已进入合法性审查阶段。《办法》实施需要经过多道程序,由政府相关部门审议通过后,才能实施。



对于您提出“听说抓一辆车罚款10000提2000不知道真假”此说法不属实,按照国家法律法规规定,不允许罚款提成,所以不存在罚款提成现象。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-06-18 11:28:00]

杜剑 at 2018-06-12

问题:网约车
我想询问一下关于网约车驾驶员从业资格证和网约车车辆营运证的相关申请手续。秦皇岛现在能不能办理。怎样才能合法的从事网约车营运。
回复:


您好!网约车驾驶员从业资格证和网约车车辆运营证的相关申请手续还不能办理,我市《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》尚未实施,目前《办法》正在修改中,《办法》实施需要经过市局、政府多道程序,时间不能由我单位一方决定,但我单位会尽到责任,尽快推进《办法》实施。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-06-13 10:10:00]

刘国保 at 2018-06-11

问题:道路运输从业资格证想在还给年检吗
道路运输从业资格证想在还给年检吗,我是沈阳人在秦皇岛考的还有一年该检了,还给年检吗,秦皇岛电话个总查都打不通,我是2013年10月15办的有效期2019年10月15日,我现在该怎么办我的电话15940045074
回复:


您好!您所咨询的道路运输从业资格证还给年检吗,具体可咨询行政服务中心交通窗口,电话:3651928.感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-06-13 15:25:00]
当前第4/53页 首页 上一页 2 3 4 5 6 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

0

1

5

3

3

5

位访客

冀公网安备 13030202000640号