12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

张先生(更正) at 2019-02-11

问题:901路公交车何时能调整西端终点站,建议将其西端终点站延伸至102路口以南
901路公交车何时能调整西端终点站,建议将其西端终点站延伸至102路口以南,理由①:中秦兴龙新厂区投产已将近两年,员工上下班现在很不方便,到了中信戴卡站下车还要步行1.5公里以上,用时20多分钟;理由②:49路车已经开通,如果将901延伸至102路口南,可以极大的方便开发区转乘49路的市民!
回复:


您好!经公交公司考察因102路口南未有符合公交车安全停靠、调头、始发的公共交通场站。因此,暂无法延伸至102路口南。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-02-12 15:51:00]

王建明 at 2019-02-09

问题:道路运输从业资格证
您好!请问我2019.1.16号缴纳100元领的学时卡报名参加道路运输驾驶员继续教育。在家电脑在线学习完毕,由于过年就等到现在(2019.2.9),可是再上电脑预约却登录不上去了,给红旗路168号打电话也联系不上,我想问运管处几号上班?我该怎么与他们联系?
回复:


您好,运管处是2月11日上班,您可以在今天上班时间再次拨打行政大厅证照科的电话:3651982进行咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-02-11 08:17:00]

范佳成 at 2019-01-31

问题:使用其他城市办理的交通一卡通乘坐公交车刷卡显示异地卡无效
我在石家庄办理了一张公交一卡通(公交联合卡),前两天在乘坐18路,27路公交车的时候刷卡显示异地卡无效(车门处张贴有支持一卡通的标志),想咨询一下具体原因。之前是可以正常刷卡乘车的,且卡内余额充足。
回复:


公交公司按照河北省交通一卡通公司的指示精神执行。自2017年一卡通实行以来,由于密钥卡故障比较多,公司一直在不断调试纠正问题。公交公司正在积极协调河北交通一卡通公司进行调试,目前没有得到河北交通一卡通公司的回应。公交公司会一直努力协调解决此问题。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-02-02 14:32:00]

木子 at 2019-01-29

问题:请开通秦皇半岛七八九区相关公交班线,取消滞后小循环线路
秦皇半岛七八九区就是公交出行的孤岛!只有一个微四路半小时一班与少量线路衔接,因为极为不便,客流很少!微四简直是对公交资源的浪费!公交公司还不如放弃此微四小循环线路,让其他线路就近衔接直通外部!请公交公司相关负责人员能实地探查线路,真正优化线路,杜绝资源浪费,方便于民!
回复:


您好!结合城市整体规划及公共交通场站建设情况,公交公司将合理调整线路网布局。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-01-30 15:31:00]

杨玉洁 at 2019-01-16

问题:感谢信
感谢2019年1月15日早6:34,始发于森林逸城汽车站的704路公交车司机师傅!
司机师傅发车后,看见我跑向公交站台,在公交站台旁等我了一分钟左右,非常感谢,如果司机师傅没有等我,上班就会迟到,感谢您!最美的司机师傅!
回复:


您好,经核实您感谢的是1-0634#车长徐建军,对车长徐建军进行表扬,激励他在今后的工作中更好的为乘客服务。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-01-18 15:52:00]

王佳宇 at 2019-01-04

问题:海政里西门应当增设斑马线
海政里西门就是大集,有708公交站,平时过马路人非常多,不仅车流量大,还十分快,非常危险,希望增设红绿灯和斑马线,避免悲剧发生
回复:


您好!您所建议的问题不在我局管辖范围,建议您向交管部门反应此问题,感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-01-07 09:52:00]

王磊 at 2019-01-03

问题:外地户口,在秦皇岛市能考出租车从业资格证书吗
外地户口,在秦皇岛考取出租车从业资格证书!对居住证有年限要求吗?是不是居住证要满一定期限,才能申请考试资格!
回复:


您好!外地户口考秦皇岛市出租车汽车从业资格证需居住证在有效期内就可以考取。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-01-04 10:38:00]

王先生 at 2018-12-28

问题:外地大于70岁老人是否可以办理秦皇岛公交老年卡?如能办理,需要什么材料?
请问下,外省大于70岁老人投靠子女居住,是否可以办理秦皇岛公交老年卡?如能办理,需要什么材料?
回复:


您好!外省大于70岁老人投靠子女居住可以办理老年卡,须携带居住证、身份证、2寸彩色照片一张、过了70岁生日本人来公交公司办理。(证件原件即可)感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-12-29 14:47:00]
当前第4/59页 首页 上一页 2 3 4 5 6 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

5

8

4

2

1

6

位访客

冀公网安备 13030202000640号